Ducati Monster S4R
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
Ducati Monster S4R 2007 Experiências e análises de peritos
nastynils
Na temporada de 2007, o Monster é certamente a melhor escolha na gama Monster para os rapazes rápidos na estrada. Porque, em termos de motor, a S4R está ao nível das Rs.

Especificação chave Ducati Monster S4R 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 117 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 996 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1440 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 800 mm |
| Peso seco | 181 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15 l |
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Ducati Monster S4R
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Ducati Monster S4R História
Ducati Monster S4R 2007

117 HP
996 ccm
181 kg
8456,00 €preço médio de mercado
Ducati Monster S4R 2006

117 HP
996 ccm
181 kg
Ducati Monster S4R 2005

117 HP
996 ccm
181 kg
7354,00 €preço médio de mercado
FAQ Ducati Monster S4R
- Qual é o preço de mercado atual da Ducati Monster S4R?
- O preço médio de mercado atual de uma Ducati Monster S4R fabricada no ano 2005 é 6 610 EUR, com uma quilometragem média de 41 958 km.
- Qual é melhor? A Ducati Monster S4R ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Ducati Monster S4R?
- Em comparação com outras motos Naked bike, a disponibilidade é fraca. Estão disponíveis poucas motos Ducati Monster S4R no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Ducati Monster S4R usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2011, a estabilidade de preços de uma Ducati Monster S4R foi fraca em comparação com outras motos Naked bike. A tendência dos preços foi de -10% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Ducati Monster S4R?
- Existe uma procura muito forte pela Ducati Monster S4R no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com uma frequência média na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.























